VEA COMO DENUNCIAMOS ESTOS GENERALES Y NINGUN ESTDO DICE NADA. GENERALES VENEZOLANOS.

-VEA COMO DENUNCIAMOS ESTOS GENERALES Y NINGUN ESTDO DICE NADA. GENERALES VENEZOLANOS.

-https://docs.google.com/file/d…

-Casos de Destruccion Cerebral y Destruccion de Hipotalamo en Latino America, Venezuela, Carabobo, Valencia.

-Fase 4. Esperamos respuesta de Politicos y Jueces Proyecto Genocidio de Investigacion.

-Todos los imbolucrados sabian de las denuncias y la aplicacion legal de Tribunales Internacionales.

-https://docs.google.com/file/d…

-Investigacion metodos criminales de agencias de Inteligencia en Europa, Asia, Estados Unidos y Latino America.

—————————————————————————————————————-

-Empresas Farmaceuticas de Alemania Europa y Esatdos Unidos.

-Genocidio Narcotrafico y Terrorismo de La corte Suprema de la Nacion Argentina.

-Jueces y Fiscales Argentinos a los cuales Agencias de Inteligencia Pagan dinero por realizar estudios de la Raza Humana.

-Arturo Acuña Anzorena.

-Julián Aguirre (gobernador).

-Amadeo Allocati.

-Sergio Alvarado.

-Juan Álvarez (historiador).

-Ignacio Braulio Anzoátegui.

-Carmen María Argibay.

-León Carlos Arslanián.

-Álvaro Balestrini.

-Miguel de la Bárcena.

-Abel Bazán.

-Luis Beláustegui.

-Antonio Bermejo.

-Raúl Bertrés.

-Pablo Blas.

-Francisco de Borja Fernández.

-Francisco de las Carreras.

-Alejo Castex.

-Julio Cruciani.

-Personal Ascenso del Ejército Bolivariano de componentes de grado militar de Mayor General, en

-estricto orden de mérito, dependiendo de la longitud correspondiente al 5 de julio

-2012.

-1. Eliseo Hernández Lugo
-2. Francisco Antonio Meléndez Catari
-3. Tomás Enrique Macias Martinez
-4. José Gregorio Rojas Sarubbi
-5. Argenis Martínez Ramón Hidalgo

-Ascenso
-Personal Componente Militar Bolivariana Grado Ejército Brigadier General,
-en estricto orden de mérito, dependiendo de la longitud correspondiente al 5 de julio
-2012.

-1. José Rodríguez Cabello Aléxis
-2. Santiago León Sandoval *****
-3. Carlos Alberto Martínez Stapulionis
-4. Irwin José Ascanio Escalona
-5. Juan Manuel Teixeira Díaz
-6. Carlos Alberto Cova Rotondaro
-7. José Rafael Torrealba Pérez
-8. Jesús María Mantilla Oliveros
-9. Cesar Augusto Figueira Peralta
-10. Andrea Thomas Schawab Romaniuk
-11. Joseph Henry Tapia Timaure
-12. Pedro Luis Alvarez Bellorín
-13. Rafael Angel Cruz Ortega
-14. José Pablo Peña Chaparro
-15. José Rafael Nuñez Aguana
-16. Sandia Johny Orlando Santiago
-17. Rafael José Coronado Patiño
-18. Francisco Javier García Alarcón
-19. Perkins Erling Rojas Castillo
-20. Rodolfo Suárez Luis Arrieta
-21. Juan Rodríguez Medina Elieser
-22. Douglas Alberto Ballestero Pernía
-23. Elías Antonio Moreno Martínez
-24. José Luis Gómez Frontado
-25. Carlos Miguel Yanes Figueredo
-26. Joaquin Silva Rodolfo Diaz
-27. Joselito Briceño Contreras
-28. José Vicente Ramírez Soyano
-29. Jacinto José Cabello
-30. Ramón Nonato Chacón Roa
-31. Radames Randall Rojas Rivas
-32. Antonio Andres Gomez Zerpa
-33. José Wilfredo Morales Márquez
-34. Carlos Rafael Suárez Medina
-35. Carlos Eduardo Perozo Bolívar
-36. José Milano Valecillos Enrrique
-37. Carlos Aguilar José Morera
-38. Ramón Medina Guillermo Calles
-39. Julio César Fuentes Manzulli
-40. Yvan Raúl Rosales Almao
-41. Wilmer Ernesto Medina Noriega
-42. Antonio Pérez Bertilio Mediomundo-

-1. Arandia Jaffet Jamill Isea
-2. José Amador Franco Núñez
-3. Alberto Diaz Quiroga Fadrique
-4. Alexis Alfredo Pérez Echezuria
-5. Juan Carlos Hernández Meza-

-1. Giuseppe Alessandello Cimadevilla
-2. Orlando Rafael Mata lista
-3. Alvaro Gutierrez Hyldegard Falcon
-4. José Gregorio Jiménez Rattia
-5. Elsa Gutiérrez Graffe Yliana
-6. Julio Cesar Rendon Oliver
-7. Edgar Bernardo Parra Duque
-8. Leonardo Rios Coromoto Vento
-9. Jesús Rafael Landa Borges
-10. Carlos Julio Ramirez Yzzeedin
-11. Ramón Félix Granado Yrazabal
-12. Erick Villalobos Martín Huerta
-13. Antonio José Clemente Carreño
-14. Ángel Ricardo Rueda Pinto
-15. Coastal Antonio Ramón Corona
-16. Horacio Alberto Ruiz Loreto
-17. Eunice Margarita Casanova Landaeta
-18. Julio Daniel Soto Urbano
-19. Rey Rivera Raúl Moncada
-20. David Joseph Campos Alvarado
-21. José Gregorio Chaparro Bosque
-22. Jesus Ruben Rosales
-23. Pastora Iliani Bastos Becerra
-24. Jesús Maldonado Wilfredo Guerrero
-25. Ivan Enrique Pérez Ocariz
-26. Franklin Rodolfo Reyes Nuñez
-27. Amilcar Antonio Rivas
-28. Luis Manuel Arean Touceiro
-29. Rafael Rios Douglas Villasmil
-30. Beniamino Loloia Rivero
-31. Celsa Bautista Sirley Ontiveros
-32. María Elisa Domínguez Velasco
-33. Gregory Aldo Lostracco Lucena
-34. Rafael Humberto Padrón Luque
-35. Contreras Jose Gregorio Aguilera
-36. Pedro José Murillo
-37. Pablo Ramón García Ocanto
-38. Reinaldo Antonio Castañeda Rivas
-39. Pérez Quinteiro Viberto

-1. Ricardo Marín Leal Wilsson
-2. Vivian Pereira Pulido Coromoto
-3. Manuel Antonio Silva Lugo

-1. Pedro Alberto Juliac Lartiguez
-2. Ramón Luis Mundaray Lovera
-3. Nicolas Seijas Gustavo Arrieta
-4. Puglisi Enzo De Nisco
-5. Oswaldo Rafael Aguilera Valdez
-6. De Lima Rolando Alberto Esser
-7. Román Antonio Briceño Moreno
-8. Luis Alberto Molero Contreras
-9. Ismar Ramón Rangel
-10. Carlos Alberto Ramos Quilarque
-11. Mercedes Castillo Gloria Duran
-12. José Daniel Díaz Machillanda
-13. José Gregorio Márquez Ramírez
-14. Jesús Jaimes Juan Díaz
-15. Lucio Siso Carlos Briceño
-16. Felipe Molina Bruno Pires
-17. José Antonio Maluenga Polidor
-18. Ángel Emiro Freites Bencomo
-19. Herminio Vicuña Enrique Herrera
-20. Josefina Ramos Palacios Lorllys
-21. José Gregorio Guedez

-1. Gabriel Gonzalez Armas
-2. Luis Alba Bernaez Torrealba

-1. Salvador Fernández Manuel Quevedo
-2. Luis Gustavo Graterol Caraballo
-3. Alexis Javier Sarmiento Márquez
-4. Gerardo José Villamizar Rozo
-5. José García Caballero Ascensión
-6. Raúl Alfonso Paredes
-7. Henry Ramón Montilla Montilla
-8. Robert Glenn Rocca Velásquez
-9. Rafael Jesús González Ramos
-10. Kevin Nicolas Cabrera Romero
-11. Nerio Galban Enrique Méndez
-12. Juan Francisco Márquez Levane
-13. Gerardo Herrera Rafael Mirabal
-14. Marcial Alexis Fernández Espinal
-15. José Manuel Graterol Colmenarez
-16. José Sixto Morales Núñez
-17. José Gregorio Vivas Espinel
-18. Francisco Javier Márquez Levane
-19. Alberto Rojas Reynzer Omaña
-20. Luis Rojas Beltrán Carrión
-21. Juan Ramón Rivas Rojas
-22. Pablo Enrique Mora Zoppi
-23. Boris Jose Vasquez Poyer
-24. Cesar Enrique Oliveros Ledezma
-25. Javier Garcia Melendez
-26. Marina León Moreno
-27. Américo Alejandro Villegas Torrealba
-28. Morales Alberto Rodrigo Medina
-29. Alexis Marrero Enrique Escalona
-30. José Gregorio Almao Barroeta

-Los familiares de Hugo Chevez que son asesinos, ladrones, violadores y terroristas y traficantes de drogas.

-Niño y la familia, por todo lo que saben, saben y lo permiten.

-Genocidio de La corte Suprema de Estados Unidos.

-Senadores Jueces y Fiscales Norte Americanos a los cuales Agencias de Inteligencia Pagan dinero por realizar estudios de la Raza Humana.

-Senadores de EEUU.

-ESTOS ESTUDIOS AGENCIAS Y ORGANIZACIONES SE ENCUENTRAN EN CANADA.

-EL PRESIDENTES LE ESTAN PAGANDO AL PRESIDENTE DE CANADA.

-VEA COMO DENUNCIAMOS ESTOS GENERALES Y NINGUN ESTDO DICE NADA. GENERALES VENEZOLANOS.

-https://docs.google.com/file/d…

-Casos de Destruccion Cerebral y Destruccion de Hipotalamo en Latino America, Venezuela, Carabobo, Valencia.

-Fase 4. Esperamos respuesta de Politicos y Jueces Proyecto Genocidio de Investigacion.

-Todos los imbolucrados sabian de las denuncias y la aplicacion legal de Tribunales Internacionales.

-https://docs.google.com/file/d…

-Investigacion metodos criminales de agencias de Inteligencia en Europa, Asia, Estados Unidos y Latino America.

—————————————————————————————————————–

-Empresas Farmaceuticas de Alemania Europa y Esatdos Unidos.

-Genocidio Narcotrafico y Terrorismo de La corte Suprema de la Nacion Argentina.

-Jueces y Fiscales Argentinos a los cuales Agencias de Inteligencia Pagan dinero por realizar estudios de la Raza Humana.

-Arturo Acuña Anzorena.

-Julián Aguirre (gobernador).

-Amadeo Allocati.

-Sergio Alvarado.

-Juan Álvarez (historiador).

-Ignacio Braulio Anzoátegui.

-Carmen María Argibay.

-León Carlos Arslanián.

-Álvaro Balestrini.

-Miguel de la Bárcena.

-Abel Bazán.

-Luis Beláustegui.

-Antonio Bermejo.

-Raúl Bertrés.

-Pablo Blas.

-Francisco de Borja Fernández.

-Francisco de las Carreras.

-Alejo Castex.

-Julio Cruciani.

-Personal Ascenso del Ejército Bolivariano de componentes de grado militar de Mayor General, en

-estricto orden de mérito, dependiendo de la longitud correspondiente al 5 de julio

-2012.

-1. Eliseo Hernández Lugo
-2. Francisco Antonio Meléndez Catari
-3. Tomás Enrique Macias Martinez
-4. José Gregorio Rojas Sarubbi
-5. Argenis Martínez Ramón Hidalgo

-Ascenso
-Personal Componente Militar Bolivariana Grado Ejército Brigadier General,
-en estricto orden de mérito, dependiendo de la longitud correspondiente al 5 de julio
-2012.

-1. José Rodríguez Cabello Aléxis
-2. Santiago León Sandoval *****
-3. Carlos Alberto Martínez Stapulionis
-4. Irwin José Ascanio Escalona
-5. Juan Manuel Teixeira Díaz
-6. Carlos Alberto Cova Rotondaro
-7. José Rafael Torrealba Pérez
-8. Jesús María Mantilla Oliveros
-9. Cesar Augusto Figueira Peralta
-10. Andrea Thomas Schawab Romaniuk
-11. Joseph Henry Tapia Timaure
-12. Pedro Luis Alvarez Bellorín
-13. Rafael Angel Cruz Ortega
-14. José Pablo Peña Chaparro
-15. José Rafael Nuñez Aguana
-16. Sandia Johny Orlando Santiago
-17. Rafael José Coronado Patiño
-18. Francisco Javier García Alarcón
-19. Perkins Erling Rojas Castillo
-20. Rodolfo Suárez Luis Arrieta
-21. Juan Rodríguez Medina Elieser
-22. Douglas Alberto Ballestero Pernía
-23. Elías Antonio Moreno Martínez
-24. José Luis Gómez Frontado
-25. Carlos Miguel Yanes Figueredo
-26. Joaquin Silva Rodolfo Diaz
-27. Joselito Briceño Contreras
-28. José Vicente Ramírez Soyano
-29. Jacinto José Cabello
-30. Ramón Nonato Chacón Roa
-31. Radames Randall Rojas Rivas
-32. Antonio Andres Gomez Zerpa
-33. José Wilfredo Morales Márquez
-34. Carlos Rafael Suárez Medina
-35. Carlos Eduardo Perozo Bolívar
-36. José Milano Valecillos Enrrique
-37. Carlos Aguilar José Morera
-38. Ramón Medina Guillermo Calles
-39. Julio César Fuentes Manzulli
-40. Yvan Raúl Rosales Almao
-41. Wilmer Ernesto Medina Noriega
-42. Antonio Pérez Bertilio Mediomundo
-1. Arandia Jaffet Jamill Isea
-2. José Amador Franco Núñez
-3. Alberto Diaz Quiroga Fadrique
-4. Alexis Alfredo Pérez Echezuria
-5. Juan Carlos Hernández Meza

-1. Giuseppe Alessandello Cimadevilla
-2. Orlando Rafael Mata lista
-3. Alvaro Gutierrez Hyldegard Falcon
-4. José Gregorio Jiménez Rattia
-5. Elsa Gutiérrez Graffe Yliana
-6. Julio Cesar Rendon Oliver
-7. Edgar Bernardo Parra Duque
-8. Leonardo Rios Coromoto Vento
-9. Jesús Rafael Landa Borges
-10. Carlos Julio Ramirez Yzzeedin
-11. Ramón Félix Granado Yrazabal
-12. Erick Villalobos Martín Huerta
-13. Antonio José Clemente Carreño
-14. Ángel Ricardo Rueda Pinto
-15. Coastal Antonio Ramón Corona
-16. Horacio Alberto Ruiz Loreto
-17. Eunice Margarita Casanova Landaeta
-18. Julio Daniel Soto Urbano
-19. Rey Rivera Raúl Moncada
-20. David Joseph Campos Alvarado
-21. José Gregorio Chaparro Bosque
-22. Jesus Ruben Rosales
-23. Pastora Iliani Bastos Becerra
-24. Jesús Maldonado Wilfredo Guerrero
-25. Ivan Enrique Pérez Ocariz
-26. Franklin Rodolfo Reyes Nuñez
-27. Amilcar Antonio Rivas
-28. Luis Manuel Arean Touceiro
-29. Rafael Rios Douglas Villasmil
-30. Beniamino Loloia Rivero
-31. Celsa Bautista Sirley Ontiveros
-32. María Elisa Domínguez Velasco
-33. Gregory Aldo Lostracco Lucena
-34. Rafael Humberto Padrón Luque
-35. Contreras Jose Gregorio Aguilera
-36. Pedro José Murillo
-37. Pablo Ramón García Ocanto
-38. Reinaldo Antonio Castañeda Rivas
-39. Pérez Quinteiro Viberto
-1. Ricardo Marín Leal Wilsson
-2. Vivian Pereira Pulido Coromoto
-3. Manuel Antonio Silva Lugo

-1. Pedro Alberto Juliac Lartiguez
-2. Ramón Luis Mundaray Lovera
-3. Nicolas Seijas Gustavo Arrieta
-4. Puglisi Enzo De Nisco
-5. Oswaldo Rafael Aguilera Valdez
-6. De Lima Rolando Alberto Esser
-7. Román Antonio Briceño Moreno
-8. Luis Alberto Molero Contreras
-9. Ismar Ramón Rangel
-10. Carlos Alberto Ramos Quilarque
-11. Mercedes Castillo Gloria Duran
-12. José Daniel Díaz Machillanda
-13. José Gregorio Márquez Ramírez
-14. Jesús Jaimes Juan Díaz
-15. Lucio Siso Carlos Briceño
-16. Felipe Molina Bruno Pires
-17. José Antonio Maluenga Polidor
-18. Ángel Emiro Freites Bencomo
-19. Herminio Vicuña Enrique Herrera
-20. Josefina Ramos Palacios Lorllys
-21. José Gregorio Guedez

-1. Gabriel Gonzalez Armas
-2. Luis Alba Bernaez Torrealba

-1. Salvador Fernández Manuel Quevedo
-2. Luis Gustavo Graterol Caraballo
-3. Alexis Javier Sarmiento Márquez
-4. Gerardo José Villamizar Rozo
-5. José García Caballero Ascensión
-6. Raúl Alfonso Paredes
-7. Henry Ramón Montilla Montilla
-8. Robert Glenn Rocca Velásquez
-9. Rafael Jesús González Ramos
-10. Kevin Nicolas Cabrera Romero
-11. Nerio Galban Enrique Méndez
-12. Juan Francisco Márquez Levane
-13. Gerardo Herrera Rafael Mirabal
-14. Marcial Alexis Fernández Espinal
-15. José Manuel Graterol Colmenarez
-16. José Sixto Morales Núñez
-17. José Gregorio Vivas Espinel
-18. Francisco Javier Márquez Levane
-19. Alberto Rojas Reynzer Omaña
-20. Luis Rojas Beltrán Carrión
-21. Juan Ramón Rivas Rojas
-22. Pablo Enrique Mora Zoppi
-23. Boris Jose Vasquez Poyer
-24. Cesar Enrique Oliveros Ledezma
-25. Javier Garcia Melendez
-26. Marina León Moreno
-27. Américo Alejandro Villegas Torrealba
-28. Morales Alberto Rodrigo Medina
-29. Alexis Marrero Enrique Escalona
-30. José Gregorio Almao Barroeta

-Los familiares de Hugo Chevez que son asesinos, ladrones, violadores y terroristas y traficantes de drogas.

-Niño y la familia, por todo lo que saben, saben y lo permiten.

-Genocidio de La corte Suprema de Estados Unidos.

-Senadores Jueces y Fiscales Norte Americanos a los cuales Agencias de Inteligencia Pagan dinero por realizar estudios de la Raza Humana.

-Senadores de EEUU.

-Angela Merkel Narcotraficos, robo y asesinatos.

-https://docs.google.com/file/d…

-Terrorimo de Agencias NAZIS Elites de Alemania Roban poroyectos Sistemas e informacion biologica para mejoras genetticas .
-Angela Merkel les paga para estos crimenes.

-TERRORISMO DE LA ONU BAN KI MOON – JOSIKO NADA – ABE – PRESIDENTE DE CHINA – COREA DEL NORTE – LA HAYA.
-El CEBIN EL FBI EL INTERPOL NOS DESCUBRIERON!!!…..

-Y QUIEREN AYUDARNOS EN TRIBUNALES!!!

-Ultima Fase 1.3 de proyecto genocidios de investigacion.

-Generales Venezolano y Norte Americanos Genocidas.

-Líderes del Senado de la sección del 112º Congreso (2009-2011) de los Estados Unidos son:

-Presidente del Senado: Joe Biden (D-Delaware)

-Presidente Pro Tempore: Patrick Leahy (D-Vermont)

-Líder de la Mayoría: Harry Reid (D-Nevada)

-Líder de la Minoría: Mitch McConnell (R-Kentucky)

-Senadores

-I Clase

-La mayoría de los senadores de la I Clase fueron electos el 6 de noviembre de 2012 en las elecciones parlamentarias; asumieron el 3 de enero de 2013.

-Tammy Baldwin – Wisconsin – Demócrata

-John Barrasso – Wyoming – Republicano

-Sherrod Brown – Ohio – Demócrata

-Maria Cantwell – Washington – Demócrata

-Ben Cardin – Maryland – Demócrata

-Tom Carper – Delaware – Demócrata

-Bob Casey, Jr. – Pensilvania – Demócrata

-Bob Corker – Tennessee – Republicano

-Ted Cruz – Texas – Republicano

-Joe Donnelly – Indiana – Demócrata

-Dianne Feinstein – California – Demócrata

-Deb Fischer – Nebraska – Republicana

-Jeff Flake – Arizona – Republicano

-Kirsten Gillibrand – Nueva York – Demócrata

-Orrin Hatch – Utah – Republicano

-Martin Heinrich – Nuevo México – Demócrata

-Heidi Heitkamp – Dakota del Norte – Demócrata

-Dean Heller – Nevada – Republicano

-Mazie Hirono – Hawái – Demócrata

-Tim Kaine – Virginia – Demócrata

-Angus King – Maine – independiente

-Amy Klobuchar – Minnesota – Demócrata

-Joe Manchin – Virginia Occidental – Demócrata

-Claire McCaskill – Misuri – Demócrata

-Bob Menendez – Nueva Jersey – Demócrata

-Chris Murphy – Connecticut – Demócrata

-Bill Nelson – Florida – Demócrata

-Bernie Sanders – Vermont – Socialista Demócrata

-Debbie Stabenow – Míchigan – Demócrata

-Jon Tester – Montana – Demócrata

-Elizabeth Warren – Massachusetts – Demócrata

-Sheldon Whitehouse – Rhode Island – Demócrata

-Roger Wicker – Mississippi – Republicano

-II Clase

-La mayoría de los senadores de la II Clase fueron electos el 4 de noviembre de 2008 y asumieron sus cargos el 3 de enero de 2009. La próxima elección senaturial será el 4 de noviembre de 2014.

-Lamar Alexander – Tennessee – Republicano

-Max Baucus – Montana – Demócrata

-Mark Begich – Alaska – Demócrata

-Saxby Chambliss – Georgia – Republicano

-Thad Cochran – Mississippi – Republicano

-Susan Collins – Maine – Republicana

-Chris Coons – Delaware – Demócrata

-John Cornyn – Texas – Republicano

-Mo Cowan – Massachusetts – Demócrata (en suplencia de John Kerry); el 25 de junio de 2013 se celebrará una elección especial para elegir un nuevo titular

-Dick Durbin – Illinois – Demócrata

-Mike Enzi – Wyoming – Republicano

-Al Franken – Minnesota – Demócrata

-Lindsey Graham – Carolina del Sur – Republicano

-Kay Hagan – Carolina del Norte – Demócrata

-Tom Harkin – Iowa – Demócrata

-Jim Inhofe – Oklahoma – Republicano

-Mike Johanns – Nebraska – Republicano

-Tim Johnson – Dakota del Sur – Demócrata

-Mary Landrieu – Luisiana – Demócrata

-Frank Lautenberg – Nueva Jersey – Demócrata

-Carl Levin – Míchigan – Demócrata

-Mitch McConnell – Kentucky – Republicano

-Jeff Merkley – Oregon – Demócrata

-Mark Pryor – Arkansas – Demócrata

-Jack Reed – Rhode Island – Demócrata

-Jim Risch – Idaho – Republicano

-Pat Roberts – Kansas – Republicano

-Jay Rockefeller – Virginia Occidental – Demócrata

-Jeff Sessions – Alabama – Republicano

-Jeanne Shaheen – Nuevo Hampshire – Demócrata

-Mark Udall – Colorado – Demócrata

-Tom Udall – Nuevo México – Demócrata

-Mark Warner – Virginia – Demócrata

-III Clase

-La mayoría de los senadores de la III Clase fueron electos el 2 de noviembre de 2010 y asumieron sus cargos el 3 de enero de 2011.

-Kelly Ayotte – Nuevo Hampshire – Republicana

-Michael Bennet – Colorado – Demócrata

-Richard Blumenthal – Connecticut – Demócrata

-Roy Blunt – Misuri – Republicano

-John Boozman – Arkansas – Republicano

-Barbara Boxer – California – Demócrata

-Richard Burr – Carolina del Norte – Republicano

-Dan Coats – Indiana – Republicano

-Tom Coburn – Oklahoma – Republicano

-Mike Crapo – Idaho – Republicano

-Jim DeMint – Carolina del Sur – Republicano (próximamente renuncia y será sustituido por Tim Scott)2

-Chuck Grassley – Iowa – Republicano

-John Hoeven – Dakota del Norte – Republicano

-Vacante – Hawái

-Johnny Isakson – Georgia – Republicano

-Ron Johnson – Wisconsin – Republicano

-Mark Kirk – Illinois – Republicano

-Patrick Leahy – Vermont – Demócrata

-Mike Lee – Utah – Republicano

-John McCain – Arizona – Republicano

-Barbara Mikulski – Maryland – Demócrata

-Jerry Moran – Kansas – Republicano

-Lisa Murkowski – Alaska – Republicana

-Patty Murray – Washington – Demócrata

-Rand Paul – Kentucky – Republicano

-Rob Portman – Ohio – Republicano

-Harry Reid – Nevada – Demócrata

-Marco Rubio – Florida – Republicano

-Chuck Schumer – Nueva York – Demócrata

-Richard Shelby – Alabama – Republicano

-John Thune – Dakota del Sur – Republicano

-Pat Toomey – Pensilvania – Republicano

-David Vitter – Luisiana – Republicano

-Ron Wyden – Oregon – Demócrata

-Personal Ascenso del Ejército Bolivariano de componentes de grado militar de Mayor General, en

-estricto orden de mérito, dependiendo de la longitud correspondiente al 5 de julio

-2012.

-1. Eliseo Hernández Lugo
-2. Francisco Antonio Meléndez Catari
-3. Tomás Enrique Macias Martinez
-4. José Gregorio Rojas Sarubbi
-5. Argenis Martínez Ramón Hidalgo
Ascenso
-Personal Componente Militar Bolivariana Grado Ejército Brigadier General,
-en estricto orden de mérito, dependiendo de la longitud correspondiente al 5 de julio
-2012.

-1. José Rodríguez Cabello Aléxis
-2. Santiago León Sandoval *****
-3. Carlos Alberto Martínez Stapulionis
-4. Irwin José Ascanio Escalona
-5. Juan Manuel Teixeira Díaz
-6. Carlos Alberto Cova Rotondaro
-7. José Rafael Torrealba Pérez
-8. Jesús María Mantilla Oliveros
-9. Cesar Augusto Figueira Peralta
-10. Andrea Thomas Schawab Romaniuk
-11. Joseph Henry Tapia Timaure
-12. Pedro Luis Alvarez Bellorín
-13. Rafael Angel Cruz Ortega
-14. José Pablo Peña Chaparro
-15. José Rafael Nuñez Aguana
-16. Sandia Johny Orlando Santiago
-17. Rafael José Coronado Patiño
-18. Francisco Javier García Alarcón
-19. Perkins Erling Rojas Castillo
-20. Rodolfo Suárez Luis Arrieta
-21. Juan Rodríguez Medina Elieser
-22. Douglas Alberto Ballestero Pernía
-23. Elías Antonio Moreno Martínez
-24. José Luis Gómez Frontado
-25. Carlos Miguel Yanes Figueredo
-26. Joaquin Silva Rodolfo Diaz
-27. Joselito Briceño Contreras
-28. José Vicente Ramírez Soyano
-29. Jacinto José Cabello
-30. Ramón Nonato Chacón Roa
-31. Radames Randall Rojas Rivas
-32. Antonio Andres Gomez Zerpa
-33. José Wilfredo Morales Márquez
-34. Carlos Rafael Suárez Medina
-35. Carlos Eduardo Perozo Bolívar
-36. José Milano Valecillos Enrrique
-37. Carlos Aguilar José Morera
-38. Ramón Medina Guillermo Calles
-39. Julio César Fuentes Manzulli
-40. Yvan Raúl Rosales Almao
-41. Wilmer Ernesto Medina Noriega
-42. Antonio Pérez Bertilio Mediomundo

http://jonathangreg.com/2013/03/16/pintura-de-luis-posada-carriles-1977-antes-de-fugarse-de-la-carcel/#comment-294

http://felixvelasquezgobernadordemiranda.bligoo.com/bienvenido-a-bligoo#comment-2055770

Advertisements

Leave a comment

Filed under Uncategorized

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s